Версия для слабовидящих
  • 25 августа 2022 г. состоится Финал конкурса Леди Евразия -2022».

    Опубликовано 14.07.22 в Анонсы, Афиша, Новости

    2022 год объявлен Президентом Российской Федерации годом народного искусства и нематериального наследия народов России, что как нельзя лучше подчеркивает значимость проведения подобных проектов в нашей стране.

                Организатором конкурса является некоммерческая общественная организация «Сибирский Центр Культурного Развития» (г. Новосибирск),  председатель правления Наталья Макаренко, известная в Сибири и далеко за ее пределами как автор и организатор крупных мероприятий, среди которых женские трансформационные проекты, детские и семейные фестивали, конкурсные проекты и телевизионные шоу.  Несмотря на широкую географию проекта, финал конкурса «Леди Евразия» традиционно проводится на территории Республики Алтай, которую по праву называют «Жемчужиной»  Евразийского континента.

    В проекте принимают участие женщины —  представительницы городов и регионов Российской Федерации. Среди них многодетные мамы, лауреаты и победители различных региональных профессиональных и творческих конкурсов и премий, руководители предприятий, творческих коллективов и общественных организаций.

     Главная цель проекта – сохранение уникальности этноисторической культуры и  памяти духовного развития семьи,  продвижение идеи безусловной значимости семейных ценностей, материнства и детства,  культурный обмен традициями в рамках единого макрокультурного пространства, созданного для женщин-мам, проживающих в различных городах и регионах Российской Федерации.

    Проект проходит ежегодно с 2016 года,   и за семь лет завоевал большую популярность и любовь среди жительниц городов и Республик России. Официальную поддержку конкурсу оказывает Министерство культуры Новосибирской области и Министерство культуры Республики Алтай.

    В 2022 году в конкурсе примут участие 20 представительниц из 14 городов России.